设为首页 / 添加收藏 / 返回首页
新闻发言人
  人民 腾讯 新浪
  人民 腾讯 新浪
站内检索
 
司法公开
裁判文书网
审判直播网
诉讼资产查询
执行信息查询
  院长信箱 我要发信

姓名: 路国栋
时间: 2018-10-30 17:44:45
标题: 公告费怎么退?
内容: 尊敬的院长您好,我是北关区法院一位原告家属,我母亲田宝芹机动车事故责任纠纷一案已经结案,在案中通知我需要交公告费,但是后来又通知我说第一次被告已经确认地址,已不需要公告,但是公告费已交,案件结案后,打电话问哪个工作人员都说不知道怎么退?想请问一下公告费真的就没办法退?
回复: 请将您的电话留下来,我们将对您反映的问题办理情况进行回访。
                                       北关法院联系电话;2097697


姓名: 匿名
时间: 2018-10-12 10:56:29
标题: 万雅商贸城拖欠租赁费
内容: 举 报 信

 

尊敬的领导:

您好!我是安阳万雅商贸城A区的一名业主,我的商铺2014年底购得(有买卖合同)。后来签了委托租赁协议(附后),协议约定一年以后按每平方30元的租金付给我们业主,可是现在3、4年过去了,一分钱租金没给过。曾多次去售楼部协商,他们今天说销售的换了领导了,明天说商铺属于万红市场管理公司管辖范围,又去他们所说的万红市场管理公司,他们又说协议当时是销售部签的,他们不管,后来万雅公司的一个领导又说现在招商情况不好,不付租金。我们业主了解过,其实他们说的销售公司和市场管理公司都是属于一家公司,就是安阳万雅市场发展有限公司,(地点位于河南省安阳市北关区柏庄镇)公司仗着财大气粗,多年来一直未履行协议,曾经有一次在售楼部商贸城业主与公司保安发生过冲突,我们业主说实话是不想惹事的,只是很简单的想法,既然签了协议,就应该按照协议的内容履行责任和义务,要不然不就说话不算话,成土匪了,签了协议不履行,就是奸商。其实他们就是只知道卖楼挣钱,其他的能骗就骗,不能骗就打压,到最后坑的还是我们老百姓。恳请上级领导重视此事,将安阳万雅市场发展有限公司拖欠多年的租金还给我们。

 

万雅国际商贸城A区业主
回复: 请将您的电话留下来,我们将对您反映的问题办理情况进行回访。
                                       北关法院联系电话;2097697


姓名: 王岩
时间: 2018-09-25 14:17:12
标题: 公司倒闭老板不退客户钱
内容: 院长您好:
1.三位老板让我挂法人名字,公司倒闭拖着2个月不退客户钱。
2.已与三位股东协商过此问题,他们同意退客户钱但是资金迟迟不到位,其中一位股东已经拿出一部分资金退过。
3.他们三位股东签订的有合同,手印姓名身份证及签订协议复印件俱全。
4.三位股东都是安阳市人,有一位股东拿出部分资金的身在安阳,另外两位股东一个在郑州上班,一个在新乡做生意。
5.接下来我怎么起诉,不知道怎么解决。
6.我电话:13783808358
回复: 请将您的电话留下来,我们将对您反映的问题办理情况进行回访。
                                       北关法院联系电话;2097697


姓名: 华隆商户
时间: 2018-08-19 11:50:36
标题: 出租合同
内容: 现有美丽华业主与华隆商品城官司一案,美丽华业主胜诉,法院应执行但是法院不执行或一再推诿,(有证据法院6月份出过一份通知)收现商户房租后,业主沒得到补偿。现在又到收取房租时,法院还是不执行也不通知和监督,业主几月房费谁来补偿,现商户房租(门面)谁来保证。若无保证是否是法院责任。又会造成现商户对承包毕隆公司的法律诉讼。法院在上次业主与华隆公司一案中存在不当?或充当保护伞?对现商户隐瞒房屋租金应有谁来接管不明之责?现阶段市委市政府对欺行霸市及汲黑管理正严,望法院对美丽华市场一案做到公开公平公正
回复: 请将您的电话留下来,我们将对您反映的问题办理情况进行回访。
                                       北关法院联系电话;2097697


姓名: 王七
时间: 2018-06-05 17:19:34
标题: 美丽华房租纠芬
内容: 现美丽华要收租金,交还是不交?还是搬走?
回复: 请将您的电话留下来,我们将对您反映的问题办理情况进行回访。
                                       北关法院联系电话;2097697


姓名: 田林
时间: 2018-05-22 08:36:45
标题: 再次询问
内容: 院长您好!
我叫田林,是诉王林鸣离婚案的原告当事人。按照贵院合议庭的要求,我向贵院提交了再审申请书,贵院立案庭于2017年11月22日受理了我的再审申请。今年2月22日,我曾在此给您发信,询问贵院对我的再审申请书审核的情况,何时能作出是否再审的决定,但至今未见到回复。现在,贵院受理再审申请已经六个月了,不知贵院对我的再审申请审核到了什么阶段,因此再次给您发信,烦请院长过问,并能给以回复。谢谢!
田林
2018年5月22日
回复: 请将您的电话留下来,我们将对您反映的问题办理情况进行回访。
                                       北关法院联系电话;2097697


姓名: 苏红
时间: 2018-05-03 12:51:38
标题: 法院扣押执行款,违法
内容: 法院扣押执行案款(抚养费),违法!
尊敬的各位领导:
   我是安阳市北关区人民法院(2016)豫0503民初1774号民事判决书中原告郑舒文的法定代理人苏红。(郑舒文系未成年人。)现反映安阳市北关区人民法院长达10个月不执行抚养费、扣押抚养费!侵害了郑舒文合法的权益,更直接侵害了国家机关公文的权威性和公信力。就有关问题反映如下:
执行中的“猫腻”:郑舒文与被执行人郑磊的执行案件,期间被执行人长达10个月之久不履行生效法律文书,后在郑舒文的法定代理人的强烈要求下才去被执行人的工作单位了解情况,才于2018年4月10日恢复执行,执行案号为(2018)豫0503执恢51号,2018年04月13日公布郑磊为执行失信人。法院为何终止对该案件的执行?为何于2018年4月10日恢复执行,执行案号为(2018)豫0503执恢51号?特别“离奇”的是:2018年5月2日郑舒文的法定代理人接到法院通知让领取抚养费4000多元,按照判决被执行人10个月未给付抚养费,应当支付利息。当郑舒文的母亲向执行王法官主张该权利时,王法官却告知被执行人于2017年10月份转到法院账户钱了。这就奇怪了:法院已经查明被执行人未履行,怎到要利息时却说以履行。如果被执行已履行义务。那么北关区法院法院扣押执行案款,就是严重违反《最高人民法院关于执行款物管理工作的规定》。该案件的执行费用到底是法院扣押,还是未履行这个“谜团”请北关人民法院作出合法解释!抚养费的利息给谁支付请北关人民法院作出合法解释
                             
                                 
       反映人:郑舒文
                                  法定代理人:苏  红
                                     2018年5月3日
                                   电话:13598121850
回复: 请将您的电话留下来,我们将对您反映的问题办理情况进行回访。
                                       北关法院联系电话;2097697


姓名: 曹妍
时间: 2018-03-30 13:13:08
标题: 服务态度太差啦
内容: 递交啦诉讼状半个多月拉,没一点消息,问用交费不用,光说等通知,为什么别人都那么快可以得到处理,想问下院长不是规定七天得到处理,我这两个多七天没一点消息,问那个窗口都说等通知,爱搭不理,这就是没关系的服务态度!希望院长可以落实下!
回复: 请将您的电话留下来,我们将对您反映的问题办理情况进行回访。
                                       北关法院联系电话;2097697


首页   上一页   下一页   尾页   页   第1页   共2页 共11条


民意沟通信箱:bgqfy@hncourt.gov.cn
Copyright©2019 All right reserved  河南省高级人民法院版权所有   豫ICP备12000402号-1